Subasta 964, Lote # 74
SAN JUAN NEPOMUCENO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII
Óleo sobre lámina de cobre Con cartela que versa: "S. JOAN NEPOMUCENUS PROTO. MR. (…) FIGILII (…) HONORIS AFFEC(…) MAGNANIME GER(…)DARUM PATRONIS MIRACULIS CLARUS DIE 16 MAI 1383". Detalles de conservación y restauración 57 x 43.5 cm